养鸡成本及利润分析表公式怎么写 散养鸡的利润?

农村养殖畜牧网 养鸡技术 613

您好!今天我们来讨论一个大家关心的话题——养鸡成本及利润分析表。我们精心整理了4个关于养鸡成本及利润分析表的详细解答,希望能为您提供有用的信息。让我们一起来看看吧!

  1. 散养鸡的利润?
  2. 笨鸡蛋养殖的成本及利润?
  3. 在农村养1000只鸡成本要多少?一只鸡利润多少?
  4. 山地鸡养殖成本、利润如何,销售市场怎样?期盼有经验人士指引一二?

散养鸡的利润?

一万块以上。就当以两千只鸡作为标准,成本大概是需要6万块,按照百分之九十的都能够活下来算,大概能够卖出12万块。如果这只鸡那年的市场价是一百块钱,就可以卖到这个价钱了。举例农村养100只散养土鸡,一年的利润选择着纯正土鸡苗,现在的土鸡苗价格便宜,每只在三块钱左右,进130只鸡苗,一共花掉330块钱,放在鸡舍里进行脱温,每星期打一次疫苗,鸡舍得温度达到38度,每天降0。5度,脱温二十多天就可以放到外边散养了。

笨鸡蛋养殖的成本及利润?

你说的是散养鸡吧,散养首先得有场地,比如林地,草地。青草和虫子本身就是很好的鸡饲料。

散养鸡:鸡苗+疫苗+场地费+精饲料+人工=成本。笨鸡蛋价格比较高,鸡本身的价位也不错,抗病能力强。缺点是生长周期比较长,产蛋率不如笼养鸡。养好的话利润方面要比笼养鸡高。

在农村养1000只鸡成本要多少?一只鸡利润多少?

一千只鸡没养过, 要是以我们农村每年散养几十只土鸡来计算的话有没有利润可以算下;以养50只每只都能存活来计算,鸡苗不花钱都是自家母鸡孵的,第一个月每天要吃5斤饲料拌剁碎菜叶,饲料每斤2.5元,菜叶自家种的不要钱。每天要12.5元左右,第一个月就是370元左右。第二个月就要放养了,每天斤8斤玉米面拌剁碎菜叶,玉米是自家种的,按我们这边市价1.2元一斤算,每天要花9.6元,第二个月差不多花300元。第三个月喂玉米粒,每天早上喂5斤玉米粒,然后它自己到山上找吃的,晚上自己回来,那第三个月花费180左右,以后每天就是这样喂了,喂到10个月就长大了,母鸡3斤多,公鸡4斤多,要是想卖的话就可以卖了,我们这边价格25一斤,以每只4斤计算,那每只就能卖到100元,50只就是5000元。除去 第一个月370元、第二个月300元、后八个月每月180就是1440元,一共成本370+300+1440=2110元,2110除以50等于42.2元,那每只鸡能赚42.2元,要是以这个计算的话利润还是可观的,但是1000只鸡没这么大的地方放养,所以要是养1000只的话最好还是规模化饲养。


养鸡成本及利润分析表公式怎么写 散养鸡的利润?

养鸡成本及利润分析表公式怎么写 散养鸡的利润?

没有养过鸡,不知道养一千只鸡成本需要多少,除去成本一只鸡的利润剩下多少就不得而知了。而平时也不大喜欢吃鸡,偶尔酒席上碰到鸡肉也只是饱饱眼福,因为现在的鸡大多是规模养殖,周期短,成熟快且都是饲料喂养,没有了以前农村私家散养的哪种味道,谢谢悟空邀请问题。

山地鸡养殖成本、利润如何,销售市场怎样?期盼有经验人士指引一二?

1、环境:散养面积每亩不超过200只,最好选择山林,可以遮风挡雨。

要选择有水有电,交通便利的地块。2、鸡舍:鸡舍面积每平米不超过10只,鸡舍内要有鸡架供土鸡晚上上架睡觉。每个鸡舍最好不超过1000只鸡,根据选择的材料,每个100平米的鸡舍大概投资3000-10000元。3、养殖:散养土鸡生长日龄最少要120-150天,按照现在的粮食价格计算,每只土鸡从出壳到成鸡大概要耗料20斤左右,成本22元左右。需要注意的是土鸡养成后必须尽快卖出,因为土鸡养成后每天都要耗料3角钱左右,而体重增长很慢,所以如果晚卖出10天就意味着成本增加了3元,养的时间越长亏的越多。

以上就是关于养鸡成本及利润分析表的全部内容,希望这4个解答能对您有所帮助。如果您有更多问题,欢迎随时关注我们的网站。

标签: 养鸡成本及利润分析表 养鸡 利润 公式

抱歉,评论功能暂时关闭!