燃烧颗粒生产机器设备价格二手转让 生物质颗粒燃料多少钱一吨?

农村养殖畜牧网 养鹅技术 815

您好!今天我们来讨论一个大家关心的话题——燃烧颗粒生产机器设备价格。我们精心整理了3个关于燃烧颗粒生产机器设备价格的详细解答,希望能为您提供有用的信息。让我们一起来看看吧!

  1. 生物质颗粒燃料多少钱一吨?
  2. 现在生物质燃烧颗粒销路怎么样?大概投资需要多少钱?
  3. 一吨颗粒燃料需要多少成本?

生物质颗粒燃料多少钱一吨?

纯木屑的颗粒燃料 950左右一吨。鉴别生物质燃料颗粒四大法则:

1、望:品质越好的颗粒,光泽度越高,生活垃圾颗粒无光泽。

2、闻:是指闻颗粒的气味,由于生物质颗粒在生产过程中不能添加任何添加剂,所以大部分颗粒还保持了其原材料的气味,木屑颗粒有一种木材的芳香味,各种秸秆颗粒也有其特有秸秆的气味,生活垃圾颗粒有一种臭水沟里发酵后的臭味。

3、问:是指询问生产或供应商颗粒生产的原材料。

4、切:是指用手摸颗粒,鉴别颗粒品质。颗粒燃料厂表示,用手摸颗粒,表面光滑,无裂痕,无碎料,硬度高,说明品质好;表面不光滑,有明显裂痕,碎料很多,手一捏便碎的颗粒品质不好。

现在生物质燃烧颗粒销路怎么样?大概投资需要多少钱?

投资有分享,需要谨慎,建议你先仔细了解这个行业,了解这个市场,再考虑投资与否,下面是团队针对颗粒是否投资,需要了解的事项,请认真阅读:;app=news_article&timestamp=1542033063&group_id=6622935326228742664

你是说现在?现在是淡季价格不太好,要天气冷以后会好。还有就是千万不要烘干机,环保,环保,环保重要的事说三遍。投资多少钱要看你有多少稳定的销售渠道,从建厂房到出产品二三百万吧!

作为一个生产生物质颗粒和压块燃料公司的业务主管,可以给你分析一下

根据09年到17年这几年的市场行情趋势,常规的淡季是每年的4到9月,但是每年淡季是越来越旺,尤其去年17年,几乎没有淡季,淡季是相对来说,10月份之后,市场就是供不应求,需求量越来越多。所以这个环保行业还是前景乐观的,只要有锅炉,就有人要

至于建厂,看你规模大小,一般一个日产30吨的压块厂,估计固定资产投资约50万。颗粒厂一般需要100万

视频加载中...

一吨颗粒燃料需要多少成本?

成本1:215木片机总功率:进料皮带电机1.5+主电机45+1.5出料皮带电机=48kw/H能耗核算:48KW*0.75=36度电/h,电费按照1元,耗电36元,由于215时产4-6吨,取中间数据5吨综合

成本2:电能耗80元+磨具损耗4.5元+压棍损耗2.5元=87元

成本3:冷却工段:总功率:12.75KW*0.7=8.9度电*1=9元。

成本4:包装成本。包装成本对于大宗用户,如果采用专用槽车散装方式供应,此费用可省去。通常对中小型用户必须包装,以免运输途中损失和受潮。吨包袋可以循环使用,也可以忽略此费用。国内通常用25kg规格包装袋,每吨需要40个包装袋,单价0.55元,则包装成本为:40×0.55=22元/t

成本5:人工成本。此条生产线人工需要4个,按照100元一天/人(低于不同有区别),一天是400元,十小时的产量为12吨(保守产量)400元除以12=33.3元/吨成本合计:10.1+49+27.2+87+9+22=204.3元(不包含厂房租赁等其他费用)

首先,天然气的燃烧值是9000卡,颗粒的燃烧值是4200(不同的颗粒燃烧值不同,农作物秸秆的燃烧值在3800左右,而木屑颗粒的燃烧值在4300左右,我们就取中间数字).天然气每立方在3.6元,而一吨颗粒的燃烧成本在900元左右(按颗粒每吨1200元计算)。

我们来假设一吨的锅炉燃烧一个小时需要60万卡的热量,那么需要燃烧的天然气和颗粒分别是66立方和140千克。根据前面我们来计算一下:天然气的费用是238元,而颗粒的费用是126元。这个结果显而易见。

(有份报道显示,4吨的锅炉燃烧成本综合费大约在2333000元,而燃气锅炉每年的成本却在3784440元,二者整整差了1451400元!这个例子就不详细列举了,有空大家可以从网上查查看看。)

以上就是关于燃烧颗粒生产机器设备价格的全部内容,希望这3个解答能对您有所帮助。如果您有更多问题,欢迎随时关注我们的网站。

标签: 燃烧颗粒生产机器设备价格 颗粒 生物质 燃料

抱歉,评论功能暂时关闭!